Recent Posts

27 мар. 2011 г.

Le vernis de CHANEL #475 Dragon

В постоянной коллекции CHANEL есть две идеальные красные пары для губ и ногтей - Coromandel (Rouge Allure Laque #72 и Le vernis#473) и Dragon (Rouge Allure Laque #75 и Le vernis #475). Но Coromandel имеет явный оранжевый подтон, а в образе брюнетки я выбирала только холодные оттенки. Муки выбора были недолгими, я остановилась на паре Dragon, так как этот оттенок показался мне нейтральным. Я все еще не купила красную помаду, так как она входит в постоянную коллекцию,  и ее очередь всегда откладывается из-за охоты за бесконечными лимитками. Но программу минимум я выполнила, и лак для ногтей занял свое место в моей коллекции. 
Итак, #475 Dragon - абсолютный красный. Не алый, не бордовый, а чистый цвет без какого-либо подтона. Красный как он есть. По текстуре - чистый крем без намека на шиммер. Поэтому цвет практически не меняется от освещения. Сильно пигментированный, идеально ложится уже в один слой. Но для глубины и зеркальности я все равно наношу два. Даже без базы абсолютно не окрашивает, не желтит ногти и легко снимается без разводов. 
Меня всегда поражает, с какой точностью CHANEL дает названия своим продуктам. Именно слово Dragon вдохнуло жизнь в этот оттенок. 


У абсолютного красного - вкус крови и королевский характер. Dragon очень властный. Своей силой может подавить хозяйку и определенно требует уважения к себе. В нем столько силы, что этот заряд немного утомляет, и я пока не хочу повторять этот цвет на руках часто. Хотя раньше никогда не считала красный лак требовательным и обязывающим, носила всегда и с удовольствием. Но у  Dragon характер явно сильнее, чем у меня. 
Цена. 1050 руб., со скидкой 25% - 750 руб.

7 коммент.:

Grapexxx комментирует...

Цвет Шикарен!! Бегу на ним!!!

BonBon комментирует...

все есть у меня..обожжаю их..)*

Анонимный комментирует...

он прекрасен. я в сомнениях драгон или файр.. тоже смотрю исключительно с холодным подтоном. показалось файр более холодный, но не уверена. вы не сравнивали?

Little Beatle комментирует...

Мне кажется, Fire определенно светлее и алее, чем Dragon, но не холоднее. Dragon выглядит серьезным, немного вечерним, а Fire подойдет и молодым девушкам. Оттенок Dragon кажется мне интереснее, сложнее, но его не так просто носить каждый день.

olivka комментирует...

О да! Меня сегодня тоже потянуло на чистый красный ))

http://thedailypassion.blogspot.com/2011/03/drops-of-red-on-turquoise.html#more

Amira комментирует...

Кровь дракона- идеальный красный!

Katenka) комментирует...

цвет шикарен!люблю красный!!!!

Отправить комментарий