Recent Posts

18 июл. 2011 г.

L’Occitane Beauty Cream & Eau de Parfum Pivoine Flora

Успешно воплотив все разноцветие пиона, L’Occitane создал и саму его суть - весенний аромат садового цветка.

DSC 0490  1



DSC 0479  1

DSC 0379  1

DSC 0395  1
DSC 0503  1

Что это. Beauty Cream Pivoine Flora 200 ml
Увлажняющий крем для тела «Пион» делает кожу гладкой и шелковистой, придавая тонкий цветочный аромат. Содержит смягчающий экстракт пиона.
Мое мнение. Нежно-розовый «крем красоты» находится в тяжелой стеклянной банке. Текстура его очень легкая - это практически гель. Расходуется экономно, впитывается быстро, оставляя ощущение чистой и сухой кожи, т.е. нет и намека на пленку. Это качество особенно ценно летом, ведь даже если мне будет очень жарко, кожа все равно не станет липкой.
Цветочный аромат очень тонкий и нежный. Это запах утренней прохлады и свежести росы в тенистом саду. Я наслаждаюсь легким ароматом пару часов, а затем он исчезает.
Оценка. 5
Цена. 1 990 руб.

DSC 0445  1
Свои впечатления о парфюмированной воде «Пион» очень точно выразила pchelka217. Мне кажется, что «Пион» - это яркий аромат цветущего пышного сада, пригретого летним солнцем. В нем нет банальной сладости цветка, напротив, в первые минуты аромат звучит травянисто, словно растертый между пальцами листок. За чуть горьковатую свежесть отвечают верхние ноты: бергамот, грейпфрут, зеленые ноты. Через полчаса привкус травы смягчается, уступая место сердцу аромата: пиону, магнолии, фиалке.
Мне нравится этот натуральный, изящный в своей простоте аромат. Среди пыли и гари летнего города «Пион» успокаивает и расслабляет не хуже минутной медитации. Хочется остановиться, глубоко вдохнуть простой и ясный аромат цветка и двинуться дальше уже с чистыми мыслями. Жаль, но я очень быстро привыкаю к этому аромату и перестаю его ощущать на себе. Поэтому с трудом различаю базовые ноты ванили, кедра и мускуса.
Парфюмированная вода «Пион» - идеальный аромат для совсем юных девушек, который дарит минуты спокойствия в мегаполисе.
Цена. 2 396 руб. за 50 мл

DSC 0469  1

17 коммент.:

elia_chaba комментирует...

И мне он понравился, жаль я не умею различать ноты ароматов и писать так о них. Для меня это аромат под летний яркий сарафан, такой абсолютно девичий.

Karhunvatukka8 комментирует...

Минуточку, про юных девушек... Мне пион тоже оченно понравился :))))

Little Beatle комментирует...

Эля, да я тоже не спец по ароматам, поэтому долго подбирала слова :) Ага, такой простой, но изящный аромат. Для девушки-весны :)

Little Beatle комментирует...

Значит, юность еще продолжается :)) Легкость и беззаботность характера не всегда связаны с возрастом. Я в Пионе чувствую себя такой молодой ;)

Karhunvatukka8 комментирует...

:)))) Ты и без пиона молодая :))))

elia_chaba комментирует...

Я все хочу начать о них писать, потому что разные ароматы я очень люблю.. Но тоже не знаю какие слова подобрать)))

elia_chaba комментирует...

И я! Как школьница прямо ))))

Karhunvatukka8 комментирует...

Конечно конечно, кто бы спорил :)))))

pchelka217 комментирует...

Спасибо за ссылку, Алён)
Мне очень понравился этот парфюм, хотя я равнодушна обычно к ароматам)

Marinika комментирует...

Ой, Алена, вот умеешь же ты описывать ароматы!:) Очень "вкусно" написала, с налетом городской романтики;)
Вот только "для очень юных" меня несколько смущает!;)))
PS А как ты относишься к тому мнению, что когда быстро перестаешь ощущать на себе парфюм, значит это "твой" аромат?:)

Little Beatle комментирует...

Катя, ты очень красиво рассказала про аромат, так что я не могла не поделиться :)

Little Beatle комментирует...

Марина, я вот всю эту коллекцию "Пион" вижу на девушке лет 14-16... Такая нежность бы получилась! Это тот случай, когда косметика и аромат не тяжелые для такого юного создания :) Но и нам можно поиграть в детство, тем более летом :)
Вот я тоже часто слышала, что если аромат не чувствуешь, то он точно твой. Не знаю, все же хочется иногда и себя баловать , а не только окружающих :) Я пытаюсь найти золотую середину, чтобы я могла ощущать аромат, но при этом он меня не давил.

Robella комментирует...

Хороший ненавязчивый запах. Жаль, что на мне он пропадает уже через час.

Marinika комментирует...

У меня две крайности: либо я аромат не слышу на себе через несколько минут, либо я задыхаюсь от него:)) Вот где же, в каких ароматах, найти золотую середину??!!:)
Что ты думаешь, впечатлившись твоими и Катюшиобзорами, рванула уже почти на ночь глядя по магазинам (после работы) - вот нет у нас НИЧЕГО из L’Occitane..... Меня просто убили наши магазины(((

Little Beatle комментирует...

Да, бывает, что голова начинает болеть от парфюма. У меня обычно от очень сладких, восточных ароматов. Хмм, золотая середина мне часто попадается. Видимо, ты намного тоньше чувствуешь ароматы, поэтому тяжело найти свой. А Локситан у нас тоже всего в 2 магазинах ИДБ есть. Мааало...

Little Beatle комментирует...

Ага, и я жалею, что исчезает быстро, а с собой парфюм не ношу.

Robella комментирует...

Я тоже не ношу))) Ну разве что в оооочень крайнем случае.

Отправить комментарий