Recent Posts

26 июл. 2011 г.

L’Occitane Sun Verbena

Уже несколько дней я изнываю от жары +35°C и о косметике хочется просто забыть... Новинки L’Occitane из серии «Солнечная Вербена» появились очень вовремя, спасая меня освежающим ароматом и самыми легкими текстурами.

DSC 0299  1

DSC 0319  1

DSC 0303  1

Что это. Fresh Face Mist Sun Verbena 50 ml
Освежающий тоник для лица «Солнечная Вербена» поддерживает оптимальный уровень увлажнения, придает коже ощущение мягкости, эластичности и комфорта, не оставляет липкости. Ингредиенты: экстракт органической вербены, алоэ вера, глицерин. Не содержит спирта.
DSC 0012  1
Мое мнение. Тонкий высокий флакон выполнен из пластика, поэтому он легкий и его очень удобно носить в сумке каждый день. Жаль, но распылитель выдает мощную струю, поэтому не советую наносить тоник на макияж. А вот на чистое лицо я наношу его часто и с удовольствием. Во-первых, капли приятно освежают, во-вторых, кожа получает дополнительное увлажнение. По совету Кати Ninfeo в течение дня я наношу тоник на руки, чтобы смягчить кожу. Он не оставляет жирности, как привычный крем, а летом это очень актуально. Если становится слишком жарко, то я распыляю тоник на зону декольте и шею. Впрочем, если переборщить с дозировкой, то появляется небольшое ощущение липкости. Кстати, хочу обратить ваше внимание, что тоник после начала использования хранится всего 6 месяцев, что подчеркивает его натуральность.
«Солнечная Вербена» - это тонизирующий зеленый аромат с цитрусовыми нотами. Аромат очень освежает и понижает температуру вокруг на несколько градусов :) Не зря листья вербены используют для приготовления травяного чая со льдом и холодного шербета.
Оценка. 4 из-за того, что бывает чувство липкости и распылитель выдает мощную струю.
Цена. 693 руб.

1
Что это. Milky Fragrance Mist Sun Verbena 100 ml
Молочко-спрей для тела «Солнечная Вербена» - это бесспиртовая формула, нелипкая текстура и свежий аромат. Благодаря удобному дозатору быстро наносится, мгновенно впитывается, не оставляет пятен на одежде. Ингредиенты: экстракт вербены, алоэ вера, налидон. Концентрация ароматических веществ: 6%. Не содержит спирта.

DSC 0024  1
Мое мнение. Как всегда, меня покорил флакон :) Ну а как можно устоять перед таким ретро-красавцем: бутыль из толстого стекла, с одного торца украшенная лаконичной этикеткой, с другого - рельефным логотипом L’Occitane, а на каждой из широких боковых сторон - выступающий лист вербены. Таким флаконом хочется просто обладать, несмотря на его содержимое :)
Но само молочко тоже оказалось отличным. Распылитель, в отличие от тоника, дает очень тонкое облако, а молочко напоминает воду, настолько оно легкое. Поэтому наносить его на тело даже в такую жару - одно удовольствие. Молочко смягчает и увлажняет кожу, не оставляет липкости. Для жаркого лета - это идеальный ежедневный уход за телом, не требующий даже растирания. Кстати, флакон хоть и стеклянный, но небольшой и легкий, что позволяет носить его с собой.
Аромат полностью совпадает с тоником, но держится на теле дольше - до двух часов.
Оценка. 5
Цена. 1531 руб.

DSC 0282  1

12 коммент.:

Amira комментирует...

Как же я хочу попробывать это волшебное молочко в чудном футляре!
К спреям для лица полностью спокойна и теперь обхожу их стороной- после того, как прочитала и услышала совет визажиста Шанель о том что нельзя опрыскивать лицо ни термально водой ни спреем, вся влага испаряется из кожи и появляется сухость. Хотя раньше была фанатка термальной воды.

Little Beatle комментирует...

Амира, а после того, как ты отказалась от спреев, кожа стала лучше?
Я тоже слышала такую теорию о термальной воде. Чтобы не было сухости, воду после распыления надо промокнуть, чтобы при испарении она не сушила кожу. Но мне, честно говоря, делать это лень :) И разницы особой я не вижу. Летом я люблю с собой спреи носить, тк освежают очень. Не смогу отказаться в любом случае :)

Amira комментирует...

У меня зимой всегда очень сухая кожа, независимо от средств по уходу , а летом очень жирнится в Т-зоне, особенно этим летом- я даже ничем не пользуюсь, все течет!!!
Я просто перестала покупать спреи, у меня после использования спрея сразу тянет лицо((

nighty_in_paris комментирует...

очень красивое оформление мне понравилось

Катя ninfeo комментирует...

Какое все вкусное и красивое! Обожаю аромат вербены и вообще всяких других подобных трав. Ален, тебе нравится на ручки спрей, да?

Кстати, вот про спрей на лицо... Я люблю закрепить чем-нибудь таким макияж, а на чистое лицо мне нравится меньше, лучше какой-то крем или сыворотку. Если я правильно понимаю, то именно эмолентные текстуры держат влагу в коже. Например, чистый вазелин (как крайний случай, конечно, но после серьезных пилингов врачи его мажут).

irina_up комментирует...

Молочко заказала из этой серии, жду! А вот насчет термальной воды/спреев для лица, согласна с Аmira, правда я узнала об этом от своего косметолога. У меня буквально через пару дней пропала сухость, я даже не ожидала. Теперь термалка для меня кошмар))).

Little Beatle комментирует...

Понятно, Амира. Тогда и правда лучше отказаться от спреев, раз кожа реагирует. Я только летом буду баловаться, пока стянутости не ощущаю.

Little Beatle комментирует...

Я эту бутылочку из-под молочка сохраню на память :) А может, что другое потом залью. Люблю красивые баночки :)

Little Beatle комментирует...

Катя, извини, что ссылку на тебя вчера не поставила, тк ЖЖ упал. Сегодня поправила. Да, я твой совет сразу на ум взяла, но подходящего спрея не было. Сейчас аж два! Очень нравится, Катя! Руки от мыла все равно сохнут, а в такую жару о креме думать страшно. Так что спреи очень выручают!
Я этот тоник в течение дня распыляю, те после утренних сывороток и крема. Но к вечеру может уже перебор случиться, тогда липкость появляется. Те этот тоник не как термальная вода, а именно тоник, только легкий.

Little Beatle комментирует...

Ирина, очень хорошо, что вы вовремя поняли, что вашей коже мешает. Я очень редко использую такие спреи, скорее ради удовольствия от брызг.
Молочко отличное, поздравляю!

Катя ninfeo комментирует...

У меня ЖЖ уже пару дней упавший, так жалко!

nighty_in_paris комментирует...

я тоже красивые баночки люблю, некоторые рука не поднимается выкидывать даже:)

Отправить комментарий