Recent Posts

19 окт. 2011 г.

Dior 3 Couleurs Smoky
#781 Smoky Brown, #481 Smoky Khaki

Новая линейка теней 3 Couleurs Smoky Dior создана для быстрого и простого «дымчатого» макияжа глаз. Упаковка отличается оригинальностью - это первый компактный слайдер Dior. В серии представлено шесть цветовых вариаций, а я оценила два универсальных оттенка - #781 Smoky Brown и #481 Smoky Khaki.

DSC 1180  1


DSC 1110  1
DSC 1121  1

Новый дизайн палеток - слайдер - получился вполне оригинальным и удобным: верхняя крышка плавно сдвигается, и появляется зеркало почти под углом 90 градусов. Размер палеток небольшой, их удобно носить в косметичке. Все шесть цветовых вариантов теней созданы по одной схеме: основной базовый цвет (мягкий с сатиновым финишем), матовый оттенок (сухой с слабым пигментом) и оттенок с разноцветным шиммером (рассыпчатый плотный цвет). Качество теней привычно для Dior: мягкие, дают плотный цвет и держатся весь день даже без базы. В комплекте идут маленький аппликатор и двусторонняя кисть с коротким и длинным ворсом. Кисть неудобна и практически бесполезна, а вот аппликатором можно наносить основной цвет на все веко.
Я получила два оттенка - #781 Smoky Brown и #481 Smoky Khaki. Сразу признаюсь, что не обращаю внимания на подобные цвета в магазине. Скромные невыразительные оттенки не вызывают во мне эмоций, но все-таки подобные тона необходимы для повседневного макияжа. Я очень рада, что эти палетки неожиданно попали в мою коллекцию, ведь их красота не видна на быстром свотче на руке, а раскрывается именно на глазах.

DSC 1152  1
#481 Smoky Khaki и #781 Smoky Brown - универсальные оттенки для повседневного макияжа, но не лишены «изюминки» и изящества.


DSC 1151  1

3

#781 Smoky Brown - палетка в нейтральных коричневых тонах. Обычно я избегаю подобной гаммы, но эти оттенки приятно меня удивили и сразу стали любимым вариантом макияжа на каждый день. Отличное дополнение к этой палетке - водостойкий карандаш #058 Slate Dior.
Нижний базовый сектор - это светлый телесный тон, очень мягкий с сатиновым финишем. Отлично выравнивает тон века, освежает взгляд, сочетается со многими цветовыми акцентами. Именно такого тона мне не хватало, ведь он является более универсальным, чем многочисленные бежевые цвета.
Верхний левый сектор - сухой матовый тон с рыжей нотой. Пигмент отдает слабо, но предназначен не для контрастного макияжа, а для создания легкой «дымки». Хорошо выделяет складку века.
Верхний правый сектор - рассыпчатый плотный коричневый тон с разноцветным шиммером. В нем есть что-то от taupe и еще мне чудится розовая нота. Оттенок ложится плотно и мягко, отлично выделяет внешний угол глаза и подходит для моно-макияжа.

1


DSC 1141  1

4

#481 Smoky Khaki - палетка в золотисто-оливковых тонах. Удачно оттеняет зеленые глаза, создавая взгляд русалки, и подходит блондинкам. Точное попадание в тон с карандашом #70 Khaki Platine Chanel.
Нижний базовый сектор - очень мягкий золотистый тон с сатиновым финишем.
Верхний левый сектор - серо-коричневый с оливковой нотой. Сухой матовый тон, пигмент слабый, подчеркиваю складку.
Верхний правый сектор - рассыпчатый плотный хаки с разноцветным шиммером. Золотистая база удачно проявляет в нем зеленую ноту.

2

Обе палетки действительно созданы для мягкого smoky-макияжа, а не для графичного образа. Оттенки мягко сливаются и наслаиваются, легко  поддаются растушевке, создавая и дневной, и вечерний макияж. Обе палетки сразу стали любимыми, удачно попав в мягкое осеннее настроение.
Цена. 2 025 руб.

DSC 1137  1

34 коммент.:

s_h_a_d_o_w комментирует...

Алена, на тебе оба сочетания смотрятся просто великолепно! Теперь понимаю, что эти палетки созданы для светловолосых и светлоглазых девушек. Брюнеткам они не подходят категорически(

Elena комментирует...

Я люблю тени от Диор, за их шелковистость и пигментированность)))

Gotika-7 комментирует...

Ален, а я свотчила палетку, по-моему, как раз Smoky Brown. И оттенки мне понравились, особенно золотистый цвет. А макияж довольно симпатичный получился. Наверное, зря я ее не купила.

Marinika комментирует...

Аленчик, наверно так же как и ты, в магазине не обратила бы внимания на эти оттенки, но глядя на твои свотчи с уверенностью могу сказать, что на Smoky Khaki точно теперь обращу внимание:) Мягкий, не навязчивый макияж, как офисный вариант - отлично!:)

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Валерия! Думаешь, брюнеткам не пойдет? Мне казалось, что оттенки очень универсальные. Но в коллекции еще 4 оттенка есть, можно посмотреть.

Little Beatle комментирует...

Лена, я тоже! Тени Диор - самые любимые! Такие послушные и макияж получится даже у новичка.

Robella комментирует...

Коричневый не впечатлил, а вот зеленый на тебе потрясающе смотрится! Хорошо гармонирует и с цветом глаз, и с тоном кожи.

Little Beatle комментирует...

Римма, у меня почти нет натуральных оттенков, поэтому эти палетки очень кстати. Рука к ним так и тянется :) На руке они совсем не так интересно смотрятся, а на глазах хорошо раскрываются. Я бы коричневую палетку только за нежный базовый цвет взяла - идеальный для светлой кожи.

Little Beatle комментирует...

Ага, Мариш, я бы точно мимо прошла. Поэтому натуральных оттенков у меня почти нет, но все-таки и они нужны в коллекции. Эти палетки теперь часто использую. Хаки красивый для зеленых глаз, особенно для блондинок - точно русалка получается :)

Little Beatle комментирует...

О, спасибо, Настя! :) И к волосам подходит :) Но коричневый тоже люблю, у него базовый тон великолепный - именно для светлой кожи.

s_h_a_d_o_w комментирует...

Брюнеткам, мне кажется, больше подходят насыщенные цвета. Лера, Skromni, показывала одну из этих палеток и сказала, что они слабо пигментированы. Я хочу еще попробовать на себе, конечно, может мне тоже пойдет?))

Valeria Klassen комментирует...

У меня Smoky Black, я о ней писала в блоге. Присматривалась к коричневой, потому как очень нужны коричневые хорошие тени, но в итоге купила Шизейдо тройку. А так в целом ощущения приятные от качества теней, не осыпаются и не скатываются, шиммер такой ненавязчивый. Однако вот это пугающе-выскакивающее зеркало меня раздражает, оторвала его, нафиг.

Robella комментирует...

Базовый тон красивый, я бы такую однушку взяла. Но остальные совсем не впечатляют.

TanyaExquise комментирует...

Smoky Khaki мне даже как-то неожиданно приглянулась))

soy-del-aire комментирует...

Второй вариант очень на тебе понравился
А я бы купила базовый сектор из первой палетки(была б однушка), так понравился цвет!

Little Beatle комментирует...

Слабый пигмент только у матового оттенка. Наверное, Лера имела в виду, что здесь эффект мягкого смоки, а не вечерней драмы. Это определенно дневные тени, но оттенок с шиммером красиво смотрится вечером. Кстати, есть черная палетка - вот там настоящие смоки должны получиться!

Little Beatle комментирует...

Во, я бы тоже такую однушку хотела! Остальные два цвета - довесок, но приятный.

Little Beatle комментирует...

Точно, Валерия, я помню обзор! :) Да, тени приятные. Зеркало оторвала?! Кошмар! :))

Little Beatle комментирует...

О, приятно, Таня!

Little Beatle комментирует...

Лена, спасибо! Базовый в первой палетке очень хорош! Я такой цвет давно хотела.

Kar_damon комментирует...

Прелесть-прелесть!!!! Очень красиво!

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Наташа!

__sunny__ комментирует...

Уже давно облизываюсь на палетку в оттенках хаки, пока хватает силы воли не купить, но после таких прекрасных фотографий сложно сохранить непоколебимость. :)

Nataly комментирует...

Smoky Khaki просто потрясающая! Я и не знала, что эти палетки вышли - намеренно отстаю, чтобы не покупать лишнего, но вот не знаю, устою ли со Smoky Khaki :))

Christina TB комментирует...

палетка цвета хаки меня покорила... ОЧень красиво смотрится! а что за тушь?

Little Beatle комментирует...

Ой, спасибо! А у меня это вообще первые тени в оттенках хаки, но неожиданно очень понравились.

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Наташа! Я раньше хаки и не пробовала, но зеленым глазам, оказывается, эти оттенки очень идут.

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Кристина! Как приятно, что и тушь заметили :) Это любимая бронзовая тушь Эсти Лаудер, я писала о ней вот здесь: http://little-beatle.blogspot.com/2011/06/estee-lauder-sumptuous-extreme.html

AncalimAbs комментирует...

Очень понравилось как на тебе смотрятся обе палетки, такие мягкие и осенние оттенки:)

nighty_in_paris комментирует...

Smoky Khaki я еще у inuliss приметила - очень удачная палетка, ты в ней и вправду такая русалочка:)

AMIRA01 комментирует...

Алена, как ты права, я тоже никогда не засматриваюсь на блеклые оттенки, но они очень нужны. И тебе действительно хорошо. Немного с искоркой, самое то))

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Вика! Очень осенние, правда.

Little Beatle комментирует...

О, спасибо! А если бы мои русые волосы были длинными... Ах!

Little Beatle комментирует...

Амира, спасибо! Сама такие цвета не выбираю, но и без них обойтись нельзя. На осень эти оттенки великолепны, не скучные.

Отправить комментарий