Recent Posts

1 нояб. 2011 г.

Chanel Illusion D’ombre #85 Mirifique
Illusoire Fall 2011

Вот-вот появятся в продаже зимние коллекции макияжа, а я еще не успела рассказать обо всех осенних покупках. Один из самых удачных релизов сезона - кремовые тени Chanel. Мне определенно нужны все оттенки, но в первую очередь я не смогла прожить без угольно-черных #85 Mirifique.
И кстати, сегодня будут котики, ага! ;)

DSC 1036  2

DSC 1049  1

DSC 1142  1
Про текстуру и качество кремовых теней Illusion D’ombre я подробно рассказывала в обзоре оттенка #83 Illusoire. Черные тени #85 Mirifique отличаются очень ярким пигментом и большей «жирностью». На моих веках тени ведут себя отлично, не требуя даже базы, но именно черный цвет заметно осыпается при макияже. Оттереть эти черные крошки и блестки с лица невозможно, поэтому советую начинать макияж с нанесения теней, а уже затем приступать к тональным средствам.

1вспышка/дневной свет
Оттенок #85 Mirifique - это чистый секс и рок-н-ролл! Практическая сторона вопроса не так важна, ведь это редкий экземпляр, которым просто нужно обладать. Угольно-черный цвет с россыпью разноцветного шиммера - это вечерний, яркий, очень сильный оттенок. В нем нет ни капли вульгарности, но определенно есть вызов. Аналога #85 Mirifique для вечерних и ночных выходов в свет просто нет, но его можно укротить и использовать даже днем. Например, в качестве подводки и стрелок. Для этого макияжа я сначала делаю подводку любимым мягким карандашом Guerlain, а затем скошенной кистью наношу сверху #85 Mirifique. Взгляд становится очень выразительным, а цвет подводки глубоким. С помощью #85 Mirifique можно сделать широкие яркие стрелки, которые могут соперничать даже с накладными стрелками от Dior. Кстати, я опасалась, что подводка из кремовых теней будет оставлять отпечатки на верхнем веке, но это не так. Подводка держится стойко весь день и не осыпается.

3
Ярче всего раскрываются возможности #85 Mirifique в макияже smoky eyes. Для этого варианта я наносила тени плоской кистью для яркости цвета на подвижное веко и растушевала границы мягкой кистью и пальцами. Лучше всего выглядит слегка небрежный вариант макияжа, не стоит добиваться с #85 Mirifique четких границ. Перед такими «кошачьими глазами» не устоял даже мой кот и тоже решил попозировать :)

4

2

5

Цена. 1467 руб.
Прекрасные образы с #85 Mirifique создали Таня exquisemakeup и Оля jangsty, а Мур fierceandcute показала все 6 оттенков Illusion D’ombre в действии.

DSC 1138  1

67 коммент.:

Elia_chaba комментирует...

А я сейчас сделала очень похожий макия на второй со страрой пятеркой Chanel )
Но вот этот релиз кстати мимо меня прошёл.

Fondsmarins комментирует...

Какой чёрный!! Супер:)) Я, было, подумала, что "мне надо позарез", но вспомнила, что у меня лежит прошлогодняя осенняя двойка Диор с таким же угольно чёрным...и крашусь я им нечасто)

так и обломалась моя покупка в зачатке%))

котегг прекрасен и отлично сочетается с Шанель:)

Christina TB комментирует...

Ален, просто потрясающе!! смело и сплошной рок-шик!
я не купила этот черный, потому что влажным способом черный из четверок Шанель Sparkling Satins дает такой же макияж.

Little Beatle комментирует...

О, уверена, что тебе очень хорошо с таким макияжем! А мне эти кремовые тени очень понравились, вот прямо все оттенки хочу, что удивительно :)

Little Beatle комментирует...

Юля, прямо черный-черный! Главное, его финиш - гладкий, шелковый, сияющий. Ну очень сильный цвет! Мне такими вещами хочется просто обладать, пусть и редко придется носить. Хотя стрелки делаю этими тенями часто. Котик любимый, спасибо! :))

Zelenoglazka комментирует...

Очень красиво!)
куплю себе тоже)
ты такая красивая)(вы , с котиком)

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Кристина! Ну ведь нельзя было пройти мимо них, правда? :) Хотя я понимаю, про какой цвет ты говоришь и согласна, что они похожи. Но финиш все-таки разный, а раз у меня нет Sparkling Satins, то Mirifique был очень нужен.

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Ириша! От котика привет :) Это его минута славы :)

s_h_a_d_o_w комментирует...

Как же мне нравятся эти тени! Я их решила не покупать, боялась что оттенок слишком темный, но сейчас смотрю обзоры и понимаю, что зря) в итоге куплю все-таки))

Robella комментирует...

Sex, drugs, rock-n-roll!!! Поразительно, как такой темный оттенок всем идёт :)
Мне тоже этот релиз очень и очень нравится! Уже нетерпится стать обладательницей парочки оттенков.
Котяра красавец!

Zelenoglazka комментирует...

А как зовут героя?)

Little Beatle комментирует...

Арсений, ласково - Сеня :) Порода корниш-рекс, очень похож на сфинкса, но имеет очень короткую нежную кудрявую шерсть. Уже годиков 5 ему :)

Little Beatle комментирует...

Лера, надо! Черные до ужаса, но хороши невероятно! Стрелки можно с ними хоть каждый день носить.

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Настюш! А до вас еще они не дошли? Я ВСЕ хочу, я жадная :)) За котика отдельное мерси :)

Zelenoglazka комментирует...

Красиво, важно-Арсний,а нежно-Сеня))

Robella комментирует...

Появились только в некоторых сетях. Вот на этих выходных наконец-то доберусь до шопинга :)

plush-koala комментирует...

Алена, макияжи просто великолепны, ты прямо звезда! Котище очарователен, такой кудряшик:)

Jangsty комментирует...

спасибо за ссылку! котик милаха))

Little Beatle комментирует...

Все правильно, Ира :)) Вот уж не знаю, от чего такое имя придумалось, но ему идет :)

Little Beatle комментирует...

Тогда удачи! Покажешь потом покупки!

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Галя! Я в него и влюбилась за эти кудряшки :)

Little Beatle комментирует...

Не за что, Оля! Я твоей кошкой тоже все время любуюсь :)

Ajnea комментирует...

Надо же, у меня тоже серый корниш-рекс :).
Тени феерические (в хорошем смысле).

Peapula комментирует...

котик чудесный и стрелки) я иллузором тоже стрелки делаю

Little Beatle комментирует...

Ой, как здорово! Тогда мы понимаем друг друга :) Корниш - лучшее, что случалось в моей жизни! Невероятно умные коты и ласковые.

Little Beatle комментирует...

Спасибо! Я всегда стрелки на карандашной подложке делаю - так проще тени сверху нанести.

mjinna комментирует...

Обалдеть! Макияжи просто супер! Я ограничилась иллюзором и персиковыми тенями, но раз они в постоянке, я в любой момент могу их купить)))
Котики ааааа! Красавцы!

Little Beatle комментирует...

Большое спасибо! Я тоже не тороплюсь скупать все цвета, раз постоянная коллекция, но со временем точно соберу! Персик очень хочу, на каждый день он великолепен. Котик очень рад, спасибо! :))

vvasilina комментирует...

ооо, впечатляюще!)

Marmaka комментирует...

Первое впечатление - мне надо. Но у меня есть похожий оттенок Lancome Black Macadame, появившийся за год до Шанель. И как показала практика, смоки я рисую нечасто)))
Котэ шикарен) Выглядит велюровым)

AncalimAbs комментирует...

Очень офигенно получилось в виде стрелок и совсем (как впрочем и раньше) не зацепило в виде теней - не моё такое блестючее.. А вот стрелки очень-очень классные:)

Marinika комментирует...

Аленчик, тебе невероятно идут стрелочки! Очень зажигающий образ получился:) Просто глаз от глаз не оторвать (прости за тавтологию)
А котик чудо как хорош!:) Я сначала подумала, что сфинкс:)
Чудесные фото, давно ты нас не баловала своими образами:)

Ajnea комментирует...

Да, это больше чем коты, словами не опишешь. Я бы сказала это квинтэссенция лучших качеств кошки и собаки :)

Little Beatle комментирует...

В точку! Их так и называют - коты-собаки :)) Ой, я про него бесконечно могу говорить :))

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Василина! Соскучилась по твоим комментариям :)

Little Beatle комментирует...

Я тоже редко такой макияж делаю, но меня это не остановило :) Хотя если есть аналог, то согласна, что уже лишнее. А кот и правда очень нежной шерстью обладает, велюровой. Здорово, что ты разглядела :)

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Вика! На фото стрелки вполне скромно выглядят, но в жизни очень выделяли глаза и мерцали. Я тоже к блеску отношусь не всегда благосклонно, но эти тени совсем не пошлые.

Little Beatle комментирует...

Маришка, спасибо! Долго я томила тени в своем сундуке :) Ну ничего, сейчас зимние коллекции будут, так что придется часто фотографироваться :) А кот на сфинкса очень похож, тело такое же, уши и морда, но у него шерстка есть очень нежная и кудрявая.

Marinika комментирует...

Да... это дело такое, нужно соответствующее настроение:)
Надеюсь на твое "часто фотографироваться":)
А Сеня ласковый или своенравный?

TanyaExquise комментирует...

хорошенькая Ален! смоки айз тебе оч идет!!!

Little Beatle комментирует...

Ой, Сеня имеет яркий характер, независимый, но очень ласковый! Невероятно умный, похож на собаку своими повадками. Жаль, что мы все время мотаемся по съемным квартирам и перестали его брать с собой, живет пока у родителей. Там у него есть еще один кот-друг и мой маленький племянник, которого он стоически терпит :) Смешно, но Сеня до ужаса боится маленьких детей! Как-то соседская девочка зашла, так он зашипел, подпрыгнул на два метра и даже... обкакался :)))) Ой, смешно вспоминать! А племянника все же не боится, с рождения его видел, так что знает, что свой :)

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Таня! Для меня непривычно, я нижнее веко вообще не подвожу обычно, но тут пришлось :) У тебя очень красивые образы с этими тенями!

Marinika комментирует...

Ты знаешь, в Ростове была в гостях у знакомых, так вот они рассказывали, что у их кота тоже повадки как у собаки. А у моего Альбуса типичные, кошачьи привычки и рефлексы. Ну, такой прям независимый!:))) И после операции совсем не ласковым стал:'(
Ой, ну, Сеня дает! Наоборот животные малышей любят, а он боится:) Чудик:))
Ты меня так рассмешила этой историей:))) Наверно та девчушка тоже обалдела от реакции Сени, а про вас я вообще молчу:)))))))

gotika-7 комментирует...

Аленка, ну ты вся светишься! И котик лапулечка! Оттенок, конечно, потрясающе красивый! К счастью, таким не пользуюсь, а то бы разорилась! А подводку ты классно сделала! Неужели на верхнем веке не отпечатывается?

Amira комментирует...

Алена, все описала прям суперско! Я на днях тоже купила этот оттенок и в полном восторге!!!!
Ношу его днем стрелками, еще не пробывала смоуки делать, но на тебе шикарно смотрится!!!Единственное правило для этих теней по- моему - не смешивать их с другими оттенками, пропадает тот лоск, который делает женщину фемме фатале.

Amira комментирует...

Да, аналогов этих теней нет, это точно!!!! Сколько я всего перепробывала и тестила, ни одного такого не встречала. Думала сначала, что давнишние тени La lingo de Chanel 10 Noir- Lame заменят мне их, но они такие РАЗНЫЕ!!!!

IMHOstyle комментирует...

Котик - красавец! Представляю, какая шерстка приятная!)

Макияж мне очень понравился - тени просто невообразимые.

nighty_in_paris комментирует...

кот у тебя просто котомодель:))
а оттенок потрясающий, для вечерних выходов самое то - тебе очень очень идет - такой сразу взгляд выразительный

Black_Swan комментирует...

Черный цвет, море блесток и котики - это моя слабость)))
Я стояла над этими тенями, любовалась невероятными переливами и так и не взяла. У меня и так много черных блестящих теней, плюс испугалась, что на моих жирных веках эти держаться даже с базой не будут.

Котик - прелесть, а Алена - красотка) Ты опять постриглась?

Black_Swan комментирует...

О, и кстати, похожий эффект дают новые кремовые тени Лореаль, но шиммер там очень крупный, совсем не "деликатный", серебристый с синим. Скоро напишу о них

Little Beatle комментирует...

Спасибо! Да уж, гладить его очень приятно. А тени я обожаю, красивый эффект дают.

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Римма! Это Луна меня подсвечивает и вспышка :) Вот честно, подводка не отпечатывается! Ну максимум пара сухих черных крошек, которые можно смахнуть. Я сама удивилась, но тени как-то фиксируются, может еще карандаш помогает?

Little Beatle комментирует...

О, Амира, мы с тобой всегда на одной волне! Люблю, что наши вкусы совпадают. Кстати, если стрелки сделать широкими, то они не хуже, чем накладные Диор смотрятся! Да, мне тоже кажется, что этот оттенок сам по себе очень красив, дополнять его не нужно.

Little Beatle комментирует...

У меня нет теней, про которые ты говоришь, но многие согласны, что аналог сложно найти. Финиш очень интересный, даже этот шиммер смотрится не пошло.

Little Beatle комментирует...

Котомодель :)) Насмешила ты меня, теперь так его буду звать :)) Спасибо, я еще в таком макияже никуда не ходила, но хочется.

Little Beatle комментирует...

Все хорошее собралось в одном посте :)) Оля, наверное, на жирных веках могут быть проблемы, но у меня все хорошо. Нет, я стриглась в августе, пока отращиваю, но через месяц снова пойду волосы ровнять.

Little Beatle комментирует...

Давай, интересно почитать. Я слышала про эти тени, но не видела еще сама. Кстати, мне из масса Лореаль тени очень даже нравятся.

infarkt-mozga комментирует...

Клевый макияж, очень понравился:)))))

Ajnea комментирует...

Дадад :) Я прямо сдерживаю себя )))

nighty_in_paris комментирует...

:)) он бы очень пошел на хеллоуин

Zemaju комментирует...

хочу такого кота)) запишу себе породу, чтоб когда через года 4 буду выбирать кошку не забыть про эту очаровательную породу.
шерсть у него сильно лезет, это для меня принципиально важно, потому что дети дома.
очень смешная история, повеселила))))
а тени офигенные, вот эти черные мне нравятся больше всех остальных из этой линейки. так как у меня есть весенняя пятерка, я особо не смотрела эту серию, но вот черный захотлось. еще мне белый нравится, но что-то на него мало отзывов

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Майя!

Little Beatle комментирует...

Милана, обязательно обрати внимание на эту породу и почитай про них. Нет, этих кошек даже аллергикам можно, ведь шерсть очень короткая, практически не линяет.
Да, если есть пятерка, то эта серия не так тебе интересна. Но черного и белого нет в палетке, поэтому можно взять. Знаешь, я белый вообще не рассматривала всерьез - слишком он прозрачный и блестящий. Но на показе весна 2012 модели были накрашены именно этим белым оттенком и это так красиво! Теперь вот думаю...

Redhotcat комментирует...

В качестве эксперимента я бы попробовала для смоки использовать как подложку ярко-фиолетовый карандаш: нанести широкой линии вдолб роста ресниц, слегка растушевать край (фиолетовый должен остаться насыщенным и плотным), а уже поверх тени - как Вы нанесли.
Хочется, чтобы такие зеленые глаза засверкали.

Little Beatle комментирует...

Спасибо за идею! У меня почти нет карандашей, но надо попробовать, ради такого эксперимента! Я люблю фиолетовый в тенях - этот цвет всегда подчеркивает зелень глаз :)

Nataly комментирует...

И как же я пропустила этот пост? Пару недель назад как раз ковырялась в этих тенях и у меня прям дух захватило! Когда-то много лет назад (2004), у Герлен вышла шикарная палетка для губ и глаз, ещё Дивинора, и там был потрясающий гелевый чёрный с блёстками. Но я тогда была студенткой и не могла себе позволить эту роскошь. С тепо р бредила этими тенями. И вот наконец Шанель меня услышали! Правда, они создали не совсем то, но всё равно очень близкий эффект.

Little Beatle комментирует...

Наташа, я рада, что ты встретила свою мечту :) Мне эти тени Шанель очень нравятся, эффект интересный.

Отправить комментарий